Екатерина

Доброго всем времени суток и крепкого здоровьица !

Недавно лежал в больнице с пневмонией где лечили сильными антибиотиками после которых начался дисбактериоз и нарушился обмен веществ из-за чего через пару дней началось обезвоживание и положили опять в больницу. сейчас выписали . что посоветуете кушать, пить и какой вести образ жизни для восстановления ?

Юлия Скрыпник

Сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы на дизбактериоз и принимать назначенные препараты (анализ покажет - каких КОНКРЕТНО микроорганизмов в кишечнике не хватает) . Кушать можно всё, что переносит организм. наблюдайте за пищеварением и записывайте что кушали и результат 🙂.

Александра

Хилак-Форте посмотрите. Он вроде для восстановления после антибиотиков. Странно что врач не назначил при выписке антибиотиков что-то для восстановления микрофлоры.

Татьяна Звозскова

Дисбактериоз лечится питанием: с утра овсяную кашу с отрубями, в течении дня овощи, и кисломолочные продукты-Тан или Айран, по 1 литру в день.

Роман Постричев

Яндекс или Гугл вам могут рассказать обо всём лучше любого врача. Надо только правильно задать им вопрос. Ответ будет полным.