Ольга Ионова

Камиль что и как означает переводится это имя

Михаил Шестопалов

Имя Камиль в настоящее время имеет две версии происхождения имени. По первой версии имя Камиль произошло от римского когномена (личного или родового прозвища) Camillus, которое в в свою очередь произошло от «camillus», означающее «юноша, посвященный служению богам» . Когномен Camillus в Древнем Риме употреблялся в роде Фуриев.

По второй версии имя Камиль имеет арабское происхождение. Имя Камиль – это более мягкий вариант звучания арабского имени Камил (Камал, Камаль) , которое переводится как «совершенный» , «совершенный во всех отношениях, лучший, полный, зрелый» . В этом значении имя Камиль широко распространено среди мусульман, татар и тюрок. Женское имя – Камила.

Юля Веденина

Что-то связанное с верблюдами. Возможно, погонщик оных, или хозяин.

Сархан Ализаде

благородный, совершенный