Политехника Флексико

Мне тут мальчик говорит что змеи это не животные. Так ли это? Если да то кто это?

Эл
Эльвира

Катюша, девочке нельзя быть такой доверчивой, мальчики иногда обманывают! Как и в этом случае! Змеи из Царства Животных, Типа Хордовых, Класса Пресмыкающихся или Рептилий.

Кс
Ксюша

Вообще то змеи относятся к животным. А тому мальчику посоветуй почитать хотя бы учебник по зоологии.

Яна

Солнышко не спи с этим двоечником- ты ведь не хочешь чтоб у тебя дети были дебилами а глупость по наследству передаётся ))) если он хотел намиткеть что это не млекопитающее (зверь ) он спутал понятие животное это то что не гриб не микроорганизмы (упрощённо они там делятся - но это очень глубоко копать надо ) и не растения

Ал
Алена

Змеи пресмыкающиеся живые существа

Энже

Что значит - не животное? животное- всё, что НЕ РАСТЕНИЕ. Даже рыбы и птицы в принципе - животные. Может, этот мальчик имел в виду, что не теплокровное, не млекопитающее? Уточни.

Юлия

Животные, не сомневайся

Дарья

змея это не ЗВЕРЬ, но оно животное, как и все, что не относится к растениям, грибам и бактериям.

Ле
Лейсан

Неа, не животные.
Животные, в академическом значении этого слова - это теплокровные млекопитающие.

Алена

животное от слова живой, змеи -живые, значит -животные