Vip

помогите пожалуйста! уравнение материальной точки x=3 + 4t - 2t(в квадрате) .опишите характер движения

уравнение материальной точки x=3 + 4t - 2t(в квадрате) .опишите характер движения. определите среднюю скорость за 3с. нарисуйте графики зависимости проекции скорости, координаты и пути точки от времени.

В2
Волчара 2010

ну че там - точька движитса вдоль ости икс ис точки три в сторону увеличения номеров.. . )) но с замедлением, через какое то время если уровнение на изменитса - точька остановицца и поедит обратно.. . скорость точьки ищетца поформуле производной от координаты, тоесть 4 -4 тэ... за 3 секунды будет (0+(4-4*3)) /2, тоесть минус четыре.... если интересует средний модуль скорости - то это будит (4+4*3)/2, тоесть восемь ...)) график проекции скорости от времени - прямая вниз, координата - парабола повернутая вниз, и путь - та же парабола ток развернутая обратным концом вверх (чтоб путь увеличивался)