Ир
Ирина

Что делать? ! Установил винду ХР и ноутбук не грузится

вот подскажите что делать!!!

На
Наташа

переустонавливай
а лучше обратись к мастеру

Алексей Чвоков

На скрине вижу, что по умолчанию включена загрузка НЕ с диска, а из локальной сети. Так делают, когда много компов (например в офисе) грузятся с одного сервера. В Вашем случае нужно в настройках БИОС установить boot device priority на тот диск, где находится Винда.
Удачи!
PS подобный глюк также возможен, если в БИОС не правильно настроена IDE/SATA/AHCI mode. Для ХРюшки нужно установить или IDEили AHCI.
PPS а переустановка Винды в данном случае не изменит НИ ЧЕ ГО !! ;))