Юлия

Установил винду 7ку поверх винды ХР, можно вернуть ХР?

Ну в том плане Я смотрю на загруузочном диске есть и старая винда и новая (7ка) а при загрузке не дает выбор 7ку или Хр загружать, сраз стартует 7ка. что делать?

Дмитрий

XP уже не вернёшь, только переустановка .

Tonny

Редактор загрузки (программу) скачать и отредактировать.
Или запустить bcdedit.exe (она должна быть в винде-7). Но нужно уметь работать в программе.
Или. Проверьте, есть ли галочка тут:
Мой компьютер -> Свойства -> Загрузка и восстановление системы -> Параметры.
Снять/поставить галочку "Отображать список операционных систем

Вя
Вячеслав

А нафига тебе эти заморочки, установи заново, только не забудь отформатировать диск С во время установки, чтобы такая же фигня как в этот раз не была.