Мария Руденко

помогите с задачей по физике. умоляю

треть времени автомобиль двигался со скоростью 15 м / с, остальные-со скоростью 45м / с. обчисоить среднюю путевую скорость автобуса за все время движения

Иришка Ласковая

Автомобиль проехал 15*1/3т на первом участке и 45*2/3т на втором, всего 15*1/3т+45*2/3т=35т.
Что бы найти среднюю путевую скорость, весь путь делим на время т . Ср. скорость 35 м/с.

Эн
Эндже

30 м\с
обьясняю-чтобы найти среднюю скорость нужно сложить две скорости и поделить их сумму на 2

Дина

Таня Чайковская ето если скорости однаковые по времени
(1:3)*15+45*(2:3)=35м за с
где : деление