Андрей Янин

12 бальная система - как разобраться?

Н:
Наташкин :)

1б- ученик воспроизводит элементы информации с ошибками при помощи учителя (повторяет за учителем с ошибками, на уровне - это стол, это стул) ,
2б- элементы без ошибок или без помощи
3б- элементы
4,5,6- фрагменты информации (это стол за ним едят, это стул на нем сидят)
7,8,9- воспроизводит весь материал
10 - глубокое понимание материала
11- самостоятельно изучает дополнительный материал
12- самостоятельно решает не стандартные задачи (олимпиадный уровень) ,
но увы, часто даже учителя банально переводят 5 бальную систему в 12 бальную. Главное различие- все балы ставятся хоть за какие-то знания, умения, и не ставятся, если ученик ни чего не знает (старая "2").