Екатерина Сухова

Чем занимаются банки каждого вида? Заранее спасибо.

Сберегательный банк-..
Ипотечный банк-..
Инновационный банк-..
Залоговый банк (Ломбард) -..
Инвестиуионнный банк-..

Елизавета Яковлева

центральные банки - осуществляют государственное регулирование банковской сферы и денежную эмиссию
коммерческие банки - осуществляют предпринимательскую банковскую деятельность
универсальные банки - осуществляют все основные виды банковских операций
инвестиционные банки - специализируются на инвестициях, чаще всего в ценные бумаги
сберегательные банки - специализируются на привлечении средств населения

Анечка Предель

Сберегательный банк специализируется на привлечении денежных средств и временно свободных средств населения в виде сберегательных вкладов, по которым выплачиваются проценты. так же это кредитное учреждение.

Ипотечный банк-специализированный банк основная деятельность которого предоставления ипотечных кредитов (долгосрочные ссуды) , а так же перепродажей ценных бумаг и другими услугами связанные с данной деятельностью.

Инновационный банк-точно сказать не могу по этому банку. основными операциями является у него кредитованияч венчурного капитала (это капитал инвесторов для финансирования новых растущих компаний) , так же кредитования новейших разработок технического прогресса. как то так.

Залоговый банк (Ломбард) - это в основном коммерческие организации деятельностью которых является краткосрочные займы под залог движимого имущества граждан.

Инвестиционнный банк-тоже много незнаю. это банк который организует для крупных компаний привлечение капитала на мировых финансовых рынках и выпускает аналитику по всем рынкам на которых производит операции.

надеюсь я ответила хорошо на ваше вопросы.