Алёна

чем отличалась англиканская церковь от католическоЙ?? ? заранее спасибо.... заранее спасибо.. . заранее спасибо...

Наталья Чельманова

1) Католическая Церковь не признает рукоположения англиканцев;
2) Англиканские священники и епископы не могут совершать действительное Таинство Евхаристии, а также отпускать грехи;
3) Твердым оплотом веры англиканской церкви является апостол Петр;
4) Подчинение Церкви государству (главой Англиканской Церкви является английский монарх) ;
5) Иерархическая структура, исключающая Римского Папу.