Юрий

Чем отличается католическая церковь от православной ?

Руслан

В католической церкви можно сидеть, там есть скамейки.

Marina Zamulko

Теже яйца только в профиль.

Ал
Александр

ничем, только лишь тем, что Запад и Восток...

Константин Харитонов

они обе от одной матери блудницы.

Инга Данилова

Ничем. Только наличием чистилища

Ольга

По-моему трактовкой Библии, точнее некоторых ее истин по-разному.

На
Наталья

Вместе с патриархами и с Римским папой пали и их церкви.

Иришка Татарникова

Ничем кроме внешних атрибутов

Давид Закрадзе

судя по комментариям тут одни лузеры собрались. те же самые какими были адам и ева до совершения первого греха. Вот поэтому атеисты и приплетают к православным ватикан и римского папу. тыкая православных носом в сожжение джордано бруно. только не понятно какое это имеет отношение к православию. у каждой религии свое назначение.

Paruyr Bayramyan

У католиков дух святой исходит от сына, а у православных христос ущербный, без духа святого. Типа и не бог.

Денис Лихой

Не будем вдаваться в подробности обрядов, вплоть до сидения или стояния на молитвах, перейдем к главному - католическая церковь более активная и динамичная, считает, что с ходом времени церковь должна подстраиваться под прогресс, даже святой, отвечающий за Интернет уже есть, а православная считает, что как было тыщу лет назад, так все и должно оставаться, любые изыскания, обсуждения и анализ святых текстов - огромный грех! Даже букву переправить в тексте - грех! Про сомнения о том, что написано в текстах и не говорю, самый страшный грешник тот, кто засомневался в истинности написанного.... именно из-за этих вопросов (прогресс или регрессия-застой церкви во времени) и произошел раскол церквей в 1054 году.

Игорь Руссков

Крестятся по разному, одни справа на лево, другие слева на право.