Ирина

Англиканская церковь: сходства с лютеранской и католической. Сходства Англиканской церкви с лютеранской и каталической

Адам Ясаев

единственное сходство англиканской церкви с лютеранской - её неподчинение папскому Риму (главой англиканской церкви является король) . все обряды, церковные книги полностью идентичны католическим. второе отличие англиканства от католицизма - служба ведётся на английском языке, а не на латыни

Татьяна Брызгунова

единственное сходство англиканской церкви с лютеранской - её неподчинение папскому Риму (главой англиканской церкви является король) . все обряды, церковные книги полностью идентичны католическим. второе отличие англиканства от католицизма - служба ведётся на английском языке, а не на латыни