Кодиршо Рахматшо

В чем разница между: Лютеранской церковью и Русской православной церковью?

Людмила Фёдорова

Лютер отрицал главенство любых патриархов и понтификов. отрицал ветхий завет .склонял верующих быть, как апостолы - бедными и болтливыми

Ирина Карпова

Первая основана Лютером, и его последователями в 16 веке. Вторая, апостолами в день пятидесятницы. ( 1-й век )

Анастасия Шишова

Лютеране верят без фанатизма. Пришли, службу отсидели (в отличии от православных, которые отстояли) , чаю попили, посудачили - и разбежались. Если дело происходит в отдельно выстроенной кирхе, а не в узком кругу одной общины - то и без чаю обходятся. Но, туда мало кто и заходит, разве что экскурсанты.

Марина Шкляева

Лютерани, это протестанты

Baba.nina Pixto

Добавление к ответу Мефодия:
"Первая основана Лютером, и его последователями в 16 веке. Вторая, апостолами в день пятидесятницы. ( 1-й век )" Основана ДУХОМ СВЯТЫМ, в день сошествия Его на апостолов.

Alexander Ignatenko

В степени ОГОЛТЕЛОСТИ. Католикам и протестантам оголтелость поуменьшили ещё 500 лет назад, а православных попов даже 1917 ничему не научил.