Илья Рабенко

В каких отношениях Русская православная церковь находится с русскими людьми!

Оксана Дендиберина

В неприязненных.

Анастасия Голоцукова

РПЦ уважает и русских и другие народы

Юл
Юлия

Как оккупанты с аборигенами

Анна Кузнецова

Хм. По вашему вопросу можно заключить что вы считаете что РПЦ с марса прилетела.

Русская Православная Церковь - Церковь РУССКИХ Православных ЛЮДЕЙ. [К. О. ]
И проблемы РПЦ - проблемы России в целом: и странные чиновники (клирики) и разное лихоимство и стремление выслужиться.

НО, обратите внимание, это не проблемы православия в отдельности. Это проблема всего русского общества.

Саша Хныкин

Она им говорит: "Приходите все страждущие и мы сделаем из вас быдло, т. к. мы и существуем чтобы прельстить". РПЦ и пришла для этого под именем Христовом и к Православию она никакого отношения не имеет.

Роман Сидоренко

Ну ты шутник) . А разве РПЦ представлена не русскими людьми? Все батюшки православные русские!

Игорь Гладун

Православные батюшки называют друг друга братьями, а всех остальных мирянами. делайте сами вывод!

Vladimir Kir'yazev

Если это русские люди православные, то ничего. Но не дай Бог у них другая вера, то всё.