Ма
Мария

чем протестантская вера отличается от католической ?

Ни
Николай

протестанты считают не обязательным ходить в церковь и жертвовать деньги. Вроде так

Ольга Новикова

организацией церкви и некоторыми догматическими расхождениями

Eduardu Pueero

В сравнительно честных способах отнятия денег у населения (Остап Бендер) . Ни одна официальная религия не имеет ничего общего с истиной религиозностью: Религия - орудие порабощение Человека, Религиозность - Вера в Бога, Творца и Высшую Истину! И сказал ИИСУС: "Да будет вам по ВЕРЕ вашей" и упрекал он своих учеников (апостолов) : "Маловерные". Католические пасторы требуют, чтобы грешники приходили в их костелы и платили деньги ТАМ для прощения грехов. Протестанты создали свои моленые дома и предлагают передавать в секту десятую часть всех своих доходов (как это было сказано в их библии для слуг Моисея) . Индульгенция - выкуп грехов заранее (это практиковалось у католиков) - протестанты (Мартин Лютер - реформатор и отец протестантов) были против