Оксана Кузина

Как называются Православные и Протестантские церкви? Католические- Кастёлы. А вот у православных и протестантских?

Марина Шкляева

Православные-Луковицы. Протестанские-Патесоны.

Евгений Туман

Кирхи

Лютеранство — протестантское течение в христианстве. Возникло в результате реформационного движения в Германии в XVI веке. Основные принципы вероучения лютеранской церкви сформировались в ходе борьбы Мартина Лютера и его сподвижников против злоупотреблений Римско-католической церкви.

Другие - соборы, храмы, часовни.

Angel S

У большинства протестантов церковь (здание, где проходит богослужение) называется "дом молитвы". У православных - храм.