Валерия Сизова

Что запрещала католическая церковь? Она запрещала ...

Михаил Володин

Впервую очередь она запрещала читать Библию. Мол, надобыть подготовленым человеком, чтоб правильно понимать Библию. Печатались толкования отдельных статей Библии, в церквях толкали речи, якобы толкования Библии. В итоге через эти толкования народу внушали те идеи, которые были выгодны на сегодняшний день церкви.
Во время войны между католиками и гугенотами, гуоеноты прятали тайные записки в Библиях, так как знали наверняка, католик не откроет Библию.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Науку, торговлю, да все что можно то и запрещала, даже мыться было нельзя.

Мария Романова

1. поклонение иным богам и ослушание папских Постулатов
2. Волхвование и ведьмовство.
3. секс во имя насслаждения
4. чревоугодие
ну и много по мелочи....

Azamat Amanturov

Язычество