На
Наталья

Пожалуйста помогите составить рассказ с фразеологизмами.

Александр

Встретились как-то два друга.
-Здорово, брат, СКОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО ЗИМ! - начал разговор первый.
-ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, дружище! - поддержал второй.
-Слушай, брат, я МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ! - говорит первый. - РАБОТУ ПОТЕРЯЛ, семья голодает. Не знаю, что делать. Пойдём, КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ. Иначе так и будем КЛАСТЬ ЗУБЫ НА ПОЛКУ.
-ВОЗЬМИ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО! - успокоил друга товарищ. - Нельзя БИТЬ БПКЛУШИ. СОБЕРИСЬ С МЫСЛЯМИ и ОВЛАДЕЙ СОБОЙ. Попробуй НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК с работодателем. Если ВЛОЖИТЬ ДУШУ в дело, то всё ПОЙДЁТ КАК ПО МАСЛУ.
-Ты прав! - согласился первый. - ЛИХА БЕДА НАЧАЛО. Но РАБОТА БУДЕТ ГОРЕТЬ У МЕНЯ В РУКАХ, если ВЗЯТЬСЯ ЗА НЕГО НЕ ЗА СТРАХ, А ЗА СОВЕСТЬ!.