Валя

Помогите составить предложение с фразеологизмом Не до жиру, быть бы живу !

Елена Перова

1) Не до жиру, быть бы живу – не до богатства, не до роскоши, лишь бы выжить, иметь самое необходимое (жир устрар. – нажива, добыча, богатство, имущество) . А вот теперь со значением придумай предложение)

Ка
Катя

От позыва до позыва Время сжалось в пять минут: Не до жиру, быть бы живу - Лишний раз боюсь чихнуть