Иван Ярыгин

Составить 10 предложений с фразеологизмами

An
Andрей

1.Недождавшись результатов конкурса, они делили шкуру не убитого медведя.
2.Утром был дождь как кот наплакал
3. Говоря со своими друзьями, он пускал пыль в глаза.
4. После плохого месяца учебы, он решился взяться за ум.
5. В классе она была белой вороной.
6. Яблоком раздора среди двух друзей послужил новая компьютерная игра.
7. когда Валя получила двойку, она стала проливать крокодиловы слезы.
8. У моего одноклассника семь пядей во лбу.
9. Битый час мы простояли на холодя, ожидая Володю.
10. Учительница посоветовала брать пример с воспитанных школьников.

Алексей

я бьюсь как рыба об лед, а жизнь моя не улучшается.
Везет мне как утопленнику: прожег новые штаны и порвал рубашку.
от этой новости он вскочил как ошпаренный и стал метаться как угорелый.