Е....

Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из обыкновенной репки?

Виктория Калиничева

Репа в молочном соусе

Для рецепта вам потребуется:

репа - 1кг
сливочное масло - 70г
соль
для соуса:

пшеничная мука - 3 ст. л.
сливочное масло - 30г
молоко - 2 стакана
соль.

Каждую репу очистить, разрезать на 4 или 8 частей, в зависимости от их размера (сначала пополам, затем каждую половинку еще пополам и т. д.) , и нарезать ломтиками толщиной около 3 мм. После этого припустить в небольшом количестве воды (около 0,5 стакана) до мягкости, добавив за 5 минут до конца припускания кусочки сливочного масла и соль. Время припускания - около 15 минут. Готовую репу заправить молочным соусом.

Приготовление молочного соуса: В сковороде растопить масло и поджарить на нем муку в течение 3 минут. Затем развести ее небольшим количеством горячего молока так, чтобы не было комочков, добавить остальное молоко, проварить соус на маленьком огне 5 минут, снять с огня, посолить

Оксана Гагарина

Обыкновенное пюре.

Алия

вкусный салат!

Олег Талала

только салат...

Алексей

салат

Илья Бузенков

248 рецептов с репой Тут===►