Катя Родина

Занимался делфи 7 пять лет назад, настала пора

написать программку с базой данных. Подскажите какой вид баз данных сейчас является актуальным? bde еще используют или как?

Юрий М

MySQL, PostgreSQL, MS SQL, Oracle. BDE это вообще не база данных.

Елена Погорелова

Лучше через ADO. DBE не нужно на клиентскую машину ставить, отлько ODBC настроить.

Ро
Роза

Лучше то, что знаешь. А БД, к тому же, выбирается исходя из поставленной задачи.

Юлия Лысенко

про BDE вместе с Paradox пора забыть пиши либо на ADO либо на MySQL

Павел Бодров

bde не использовали даже 5 лет назад.
Из БД стоит упомянуть Firebird, PostgreSQL и Oracle. Подключаться через ADO.
Другой вариант - постройка многослойной системы, но это, пожалуй, с непривычки будет тебе сложновато.

Лена Шаповал

Я щитаю SQLite очень годно.