Алексей Леонов

Базы данных в Делфи 7

Как создать в базе данных математические действия над ячейками?? ? Например как в Excel, была возможность заложить формулу в ячейку, чтоб производился автоматический расчет.

БД - это упорядоченная структура данных

у меня задача, чтоб велся автоматический подсчет....

Гена Пролит

Есть вычисляемые ячейки. Но по большому счету, база это хранилище, а не вычислитель. В екселе все чуть по другому.

Natalya Karanevich

А ты знаешь, что такое база данных? Ну-ка...

Аня Царькова

В базах данных, точнее в таблицах, есть вычисляемые поля (calculated fields), так же в TTable и TQuery есть такие свойства у полей.