Александр

Подскажите пожалуйста с делфи и базой данных!!

В проекте есть авторизация, необходимо что бы при вводе фамилии и имени, программа делала запрос в базу, проверила есть ли в базе введенные фамилия и имя, если да то программа проходит дальше, если нет делала сброс или выводила ошибку, и начиналось все что бы с самого начала. Как сделать такой запрос в базу acces??

Например??

Т. е. просматривать информацию в программе могут только те люди которые зарегистрированы в ней!

Ксю Ксю

Так же, как и любой другой запрос.

Ekaterina Artemova

как и любой запрос. в вашем случае select

Даниял Маккаев

А пароль? какая то странная авторизация?

Дм
Дмитрий

базу на access делать - себя не уважать. есть Firebird например - гораздо лучше и бесплатно.
а проверку - просто делать - select... from... where....

Валерий Корсаков

Берем компонент TADOQuery, в свойство ConnectionString пишем строку
подключения, для access типо такой:
"Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\MyFolder\MyDataBase.mdb;Persist Security Info=False"
В свойство SQL пишем текст запроса, типо:
" select * from UserTable where Name = 'Имя' and SurName='Фамилия' "
Делаем Open, смотрим: если свойство RecordCount>0, то юзер есть в базе, и всио. Какая база, по барабану, можно Firebird, но там другая ConnectionString.