Виктор Большов

книгу в pdf формате)))) ) как можно сделать версту в пдф формате????

Ви
Виктория

В Верде набираешь- в ПДФе сохраняешь.
А вообще, книги верстаются в Adobe InDesign, там и есть спуск в ПДФ.

Анна

Как сделать в PDF версту - я не знаю, а вот книги в PDF не верстают, это могу сказать точно. А так же журналы, газеты, буклеты и прочую полиграфию. Для такой вёрстки существуют программы вёрстки, такие как InDesign, QuarkXPress и т. п. Есть и бесплатные программы. В сущности, можно и в Ворде сверстать. 😉 А PDF - это Portable Document Format - кроссплатформенный формат электронных документов и в нем не верстают, а сохраняют свою работу для потомков. Вот так вот. Ву а ля. 😉

K@
Katya @@@@@@

Простой способ - это создать документ с помощью офисных программ, которые легко освоить, например Microsoft Office Word или Libre Office Writer и экпортировать его в pdf формат.
Для вёрстки сложных документов - LaTeX.
Также существует много программ именно для вёртки книг. Просто воспользуйтесь любым поисковиком - поищите "программы для вёрстки книг". А формат .pdf - это не главное, т. к. любая многофункциональная программа для создания документов имеет возможность сохранения в pdf.

Сергей Курченко

Делаешь всю верстку в MS Office Word (2010) и сохраняешь документ как файл .pdf
Имхо, но самый короткий путь

Стас Климов

Самый корректный путь (на мой взгляд) :
- формирование публикации (книги) в программе верстки (Индизайн, Кварк, Пейджмейкер и пр. )
- Экспорт верстки в ПДФ посредством команд программы верстки.

Возможна
- макетная и постраничная верстка и перевод каждой страницы в отдельный пдф-файл (Иллюстратор, фотошоп и пр. )
- формирование книги из отдельных пдф-файлов в Акробате.
Тут: как-кому удобно и выгодно.
Успехов.