Владимир Соседов

Какой формат книги больше подходит для распечатки? pdf, я думаю...

Санек Гедин

Да, для того он и создан.

Василий Пупкин

ЛЮБОЙ.. .

от формата файла это никак не зависит

Наташа Чернова

ПДФ удобный да, но главное что бы на принтере на котором вы будете печатать была функция печати книги. чтоб потом сложить листы в двое и получилась книжка, а не просто распечатать на под ряд страницы, так будет не удобно.

Вадим Леонтьев

FB 2 Распространение.

Лена Целобенок

pdf-формат специально сделан для того, чтобы можно было распечатать совершенно одинаково документ (книгу, в том числе) независимо от того, какое печатное устройство - любой принтер или что-то ещё покруче.

То есть: если Вы сделали файл pdf, то - что видите на мониторе - именно это получаете распечатанным.

Если есть рисунки, особенно цветные, то надо внимательно следить за настройками при создании pdf-файла.

Недостаток pdf-файла. Когда он уже готов, то в нём невозможно сделать какие-либо исправления, изменения. ну.. . почти невозможно, конечно.
Поэтому вначале надо сделать всё-всё-всё... И всё-всё откорректировать, исправить.. . А потом формировать файл pdf.