Юл
Юлия

После выпрямителя волос у меня волосы стали жесткими. Как исправить это?

Де
Денис

Для того, чтобы волосы стали мягкими необходимо делать маски. Вот один рецепт маски: Нужно смешать в равных частях мёд, любое косметическое масло (например, репейное) , яблочный уксус и яичный желток. (Я смешиваю 2 ст. ложки мёда + 2 ст. ложки уксуса + 2 желтка + 2 ст. ложки масла) . Итак, все ингредиенты смешали, наносим на волосы по всей длине, сверху надеваем либо полиэтиленовый пакетик, либо шапочку для душа. Затем укутываем голову старым полотенцем и ходим так от 15 до 40 минут (чем жёстче волосы, тем дольше надо держать маску) . Саму маску делаем до мытья головы, и смываем, соответственно, тёплой водой с шампунем, можно нанести бальзам. После этого желательно высушить волосы естественным образом.
Маска для питания и лечения
Смешайте косметическую глину с небольшим количеством воды и масла до образования теста, напоминающего по консистенции блинное. Распределите его на волосах, оставьте на 15-20 минут. промойте большим количеством теплой воды.

Дмитрий Бондарев

Ничего удивительного! Дать мягкость волосам после мытья помогут маски и бальзамы, но восстановить - никак, постепенно обрезай, и не порть их больше утюгами. Если это необходимость прям, то хотя бы пользуйся термо-защитными средствами 🙂

Сашка Пашкина

Не пользоваться утюжком от него конечно не легко отказаться, пока у тебя 3 волосинки не останутся ты не поймешь