Татьяна Логашова

После 20-30 минут работы завистает компьютер

После 20-30 минут работы компьютер начинает сильно зависать, вплоть до невменяемого состояния, при котором помогает только рестарт. Чистка временных файлов, чистка от пыли не помогли. Думали, что перегрев. Снятие обоих крышек и нанесение новой термопасты так же не помогли. Система на компе новая, седьмая винда, даже месяца нет. Проверить на вирусы не удается, так как при зависании процесс проверки так же тормозит и не двигается с мертвой точки, только время окончания увеличивается. . В чем дело?

Сергей Филатов

поменять термопасту на проце

Умка

Вирусы, возможно. У меня так комп сдох

Дмитрий Клюшников

поставь программу everest она делает диагностику, возможно что-то прегевается

Эльдар

возможно дело в харде, попробуйте загрузиться с диска типо winRE

Надежда

Надо проверить на вирус в безопасном режиме. И посмотрите блок питания и планки ОЗУ. Возможно нет контакта.

Ан
Анжелика

Скачай kaspersky rescue disk. Он загрузочный. Так на вирусы проверите.
Может и правда температура. Прежде чем что либо предпринимать для борьбы с перегревом. Нужно установить имеет ли он место быть. Помониторьте датчики.
Может быть это винт умирает. HDDScan'ом проверь.

Витя Шаталов

ну для начала хотя бы определить в диспетчере задач какой процесс нагружает систему до отупения. Востановить (если есть) повреждённые разделы винды. Пуск-cmd-запуск от имени админа, в новом окне scannow и энтер. если есть повреждения винды, они должны исправиться.