Ок
Оксана

Как социальные сети влияют на интеллектуальный уровень человека?

Мне кажется, что люди начали тупеть. Раньше они книги читали в свободное время, а сейчас разглядывают фотографии и статусы друзяшек.

Ирина Селезнева

тупею-страшно)

Се
Сергей

- папа, а правда, что те, кто проводит много времени в интернете становятся идиотами.
- гы, сына111 лол

Евгений

есть такое, по себе вижу))))

Карасев Евгений

Влияют.. . интеллектуальный уровень человека снижается

Екатерина

Плохо, чтобы интеллектуально развиваться нужно чувствовать себя одиноким, для того чтобы вообще чтото делать, а соц-сети мешают, всегда есть возможность пообщаться.

Елена Степанова

Все соц. сети влияют лишь негативно

Игорь Летов

Отрицательно. Мне кажется, что люди начали тупеть. Полностью согласен. Люди даже не могут написать даже самое обычное слово без ошибок. К примеру, яблоко, умудряются написать - яблАко. Книги читайте, начните с Чепалино и закончите великими романами.

Сергей Пируев

Все зависит от самого человека. Если он тряпка - естественно скатится вниз по наклонной.
А если человек сам по себе более-менее умный - то ему все будет только в радость )

И да, может раньше люди и читали больше книг. А откуда вы знаете, что они что-то черпали оттуда, а не просто ставили галочку?

Фр
Фрррррррррр

Зависит всё от воспитания самого человека и атмосферы в которой он живёт и обитает. И кто и какие люди его окружают (в жизни)
Либо он будет троллем, который ругается и матерится в сетевой общественности, провоцируя собеседника изливая желчью, хамя и т. д.
Либо он будет заниматься чем-то, повышать уровень своего интеллекта источником информации, заниматься самообразованием, зарабатывать деньги в интернете. Создавать общественный резонанс, кидать своё видео, делать сайты и т. д и т. п. В общем сидеть тут ни просто так. А по делу.
Тогда может что-то и повлияет ни только на интеллектуальный уровень его, на его финансовое положение, но и уважение, которое каждый добивается за счёт какого-то дела.

Игорь Захаров

Человек тупеет. Мозг его разжижается и скоро начнёт вытекать через ноздри, в виде соплей.

Анастасия Пивоварова

согласен с тем что люди тупеют от соц. сетей их надо все позакрывать!

Елена Бокова(Гришина)

Социальные сети для меня это возможность поговорить с умными людьми, хотя люблю читать.

Олег Симкин

на ответах в диспут впрягаются. по моему от этого не совсем тупеют

Юлия Юлия

Смотря что человек ищет в них

Имран Ахмадов

...так уж и все???.

Ольга :)

Это зло!

Яна Минакова

Володя, это ты?

я только музыку там слушаю...

Юльчик Марущак

Информации в них очень много лишней и бесполезной... а вот найти среди нее настоящее знание подчас очень непросто.... да и потом люди привыкли всю эту инфу принимать на веру... ленятся перепроверить... вот так и появляются различные мифы, слухи и сплетни, зарождаются новые ошибки...

Гуля Шаумурунова

А зачем вы взяли в другой социальной сети фотографии со страницы фотомодели Кристины Темеровой и выдаете за свои? Это признак высокого интеллектаульного уровня, наверно.. .

Ульяна Казакова

Мне например соц сети помогают поддерживать связь и встречи с друзьями по России и в других странах ...
И раз девочка Натася =))) 19-ти лет задумывается над подобным вопросом, то поколение Х точно не потерянное )))

Ксения Валерьевна

1. Социальные сети - детище силовиков. Именно через Сети очень легко следить за народом (кто хочет подробности - прошу писать на почту) .
2. Чаще всего в социальных сетях находятся те, кто хочет (на уровне подсознания) известности (публикация фото и видео на всеобщее обозрение) , у кого куча комплексов (в сетях можно писать все, что угодно, и ничего не стесняться (опасаться) , т. к. собеседник - далеко) . Иногда попадаются озабоченные, публикующие фото в стиле "ню" или более откровенные. А в большинстве своем - глупые люди, описание глупости которых выльется в целую книгу.
3. Генеральной идеей правящей Россией кучки людей является отупление населения. частью которого являются и социальные сети (помимо ТВ, радио и других СМИ) . Посмотрите рекламу социальных сетей: "Размещайте свое фото и видео. чтобы друзья могли видеть... ", "Описывайте то, что вы сегодня делали или будете делать, чтобы ваши друзья... " и т. д.

По
Поля

Я стобой согласен на СТО!

Александр Золкин

тупею на глазах... так много не понимаю.. не знаю....

Alexandr

Человек от социальных сетей тупеет

Евгений Высоцкий

весьма негативно, яркий пример -"блин клинтон"!

Роман Платонов

если в умные группы заглядывать, то будет полезно:)

Александр Уткин

Ну, я вот предпочитаю почитать книжку, потом сделать уборку и уж потом посидеть в интернете, а так, да, дюди тупеют

Иван Ярыгин

та же фига, только в профель, те же буквы, сиди читай)))

Игорь Митрофанов

Социальная сеть не развивает и не отупляет человека, она всего лишь инструмент.