Татьяна Потапова

Как правильно называется икона Божьей матери в Спасо-Преображенском соборе в Петербурге, Трех ручка или Трех радостей?

Сергей Резанов

Чудотворная икона Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте"

Олег

Трёх радостой

Алексей Буканов

Троеручица у них там есть, у правослабных.
Икону сопровождает легенда про Иоанна Дамаскина, но на самом деле все объясняется проще - богомазы традиционно сильно вмазывали. Один раз нарисовали на иконе лишнюю руку.
Википедия гласит, что в этом соборе две почитаемые иконы - спас и всех скорбящих радость.