Алексей Тарасов

помогите нужно найти материал по зарождению гос. древней руси в 7-8 веках. древней руси в 7-8 веках

Умар Гафаров

Наберите в Гугле "Русь 750-"
Будут ссылки на
Петров И. В. - Государство и право Древней Руси (750 - 980 гг.) . [2003, DjVu, RUS]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Описание: Игорь Владимирович Петров - автор ряда монографий и учебных пособий - `Политическая история. Славяне`. - СПб. , ВАТТ. 1996; `Социально-экономические основы эволюции славян`. - СПб. , ВАТТ. 1998.Тема кандидатской диссертации (защищенной в Северо-Западной академии государственной службы) - `Государство и право Древней Руси 882-980 гг. `.
и
Франклин С. , Шепард Д. - Начало Руси. 750-1200. [2009, DjVu, RUS]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Описание:
Монография двух британских историков, предлагаемая вниманию русского читателя, представляет собой первую книгу в многотомной «Истории России» Лонгмана. Авторы задаются вопросом, который волновал историков России, начиная с составителей «Повести временных лет» , именно - «откуда есть пошла Русская земля» . Отвечая на этот вопрос, авторы, опираясь на новейшие открытия и исследования, пересматривают многие ключевые моменты в начальной истории Руси. Ученые заново оценивают роль норманнов в возникновении политического объединения на территории Восточно-Европейской равнины, критикуют киевоцентристскую концепцию русской истории, обосновывают новое понимание так называемого удельного периода, ошибочно, по их мнению, считающегося периодом политического и экономического упадка Древней Руси.

Последняя новая и очень интересная

Миша Сергееи

посмотри в поиске, должно же много материалов быть, вот например здесь http://russianistory.ru/