Александр

подскажите! что лучше выбрать nikon l810 или nikon p500

возможно рассмотрю еще nikon 1 j1

Александр Кравченко

не советую покупать такие фотоаппараты если только вы не поклонник большого зума качество картинки у них такое же как и у компакта (тонкой мыльницы) а вот габариты уже большие хотя физический размер матрицы такой же маленький (большой фотоаппарат не качественное фото для чего ) , лучше купить зеркалку начального уровня совсем другое качество такие же габариты зум со стандартным объективом всего 3 но поверте он не так важен для семейных фотографий конечно ценник от 13000

Если же не зеркалка то думаю что для домашних снимков взял бы компактный тонкий фотик который как телефон можно положить в карман

Хорошо работают маркетологи видя такой фотоаппарат многи какой большой профисиональный ассоциируется с зеркальной камерой ждут хороших снимков а там милипизерная матрица габариты полный автомат " встречал даже вопрос а какую зеркалку купить лучше со сменным объективом или нет )))"

Viorel Evdokimov

Наберите в поисковике тут же на ответах, по поводу 810 все плюются.
Джэй 1 - двумя руками за.

Вы только матрицы сравните по размеру, не говоря уж о новизне и творческих возможностях джэй1

Илья

джэй 1 конечно.

Анна Ковалькова

Ну как сговорились сегодня покупать эти ужасные камеры.