На
Наталья

Помогите найти литературное произведение (новеллу) из школьной программы

Новелла о немецком солдате которого привезли в госпиталь и ампутировали ему толи руку, толи ногу. Из рассказа оказывается, что военный госпиталь - это его родная школа и во время новеллы он передает свои переживания. Как она называется? И кто автор? Потому, что читал в школе, а тут недавно вспомнил и захотелось перечитать.

Сергей Руденко

Генрих Белль. Путник, придешь когда в Спа...

Алексей Булыгин

Рассказ написал немецкий писатель Генрих Бёлль, назвыется "Путник, прийдешь когда в Спа... "
Грустный но со смыслом)