Стас Горин

привет всем как привести в реакцию алюминий? мне надо чтоб его частично разъело и он осыпался)??

Сергей Туркин

Хлорное железо или медный купорос.

Мария Андреева

насчет осыпания не знаю, но вышеназванные вещества его очень хорошо травят, реакция бурная, с нагреванием

Лана Сепик

Раствори в воде (200г) поваренную соль (1 ст. л. ) и медный купорос (1 ст. л. ) и окунай туда алюминий, когда раствор остынет.
Если надо больше, соответственно увеличивай дозы.