Анюта Казеннова

Какими двумя способами можно изменить температуру тела? (Физика, 8 класс)

Алексей Батькович

Охладить и нагреть

Светлана Романихина

Мля, ну нагреть на огне или при помощи яркого света, или охладить, кинуть в холодильник или просто в тень.

Александр Кузнецов

Тереть тело об штаны или штаны об тело.

Женя

у марафонца во время бега температура повышается до 39 градусов. у йога во время остановки дыхания температура практически равна окружающей.
если вам медсестру обмануть и на больничный уйти, то идите на приём со своим градусников (с заранее набранной температурой) . предъявите его для проверки 🙂
думаю йогу за пару дней вы всё равно не освоите.

Галина

нагреть или натереть 🙂
Т. е.
1. Привести в контакт с телом другой температуры
2. Перевести в тепло механическую работу

Ещё можно излучением - но это вроде как 10-ый....

Данила Лесовников

Потрись об кого - нибудь.

Андрей Щипилов

поместить воду у микроволновку, кинуть у воду горячее тело, поместить кусок железа у електроиндукционную печь где его нагреют токи Фуко. Посветить лазером на железяку, поместить железяку под инфракрасную лампу или на ярким летним днём на солнце. От трения механического или ультразвукового. От пропускания електрического тока (светит лампочка) . От химической реакци горение бензина. От зжимания газа у компресоре. Охлаждение путём ефекта Пельтье, кинуть у холодную воду, от испарения жидких газов или легкоиспаряющихся веществ Диетиловый эфир или Этиловый спирт. При быстром расширении газа при его переходе из высокого давления у низкое.