Hello Omny

Олимпиада физика 7 класс. По двум параллельным....

По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: грузовой-длиной 630 м-со скоростью 48 км ч и пассажирский -длиной 120м- со скоростью 102 км ч . Какова относительная скорость если а) они едут в одном направлении б) в противоположных в) за сколько один поезд обгоняет другой. Объясните пошагово решение. И что значит относительная скорость?

Shurik Vohidov

это олимпиада?? ?

блин, так мы доживем, что на олимпиаде будут спрашивать таблицу умножения...