Алена

Физика. Элементарно, 7 класс

Добрый день) Элементарно, но я после каникул уже не соображаю. Вот:
Медный цилиндр массой 3,56 кг опущен в бензин. Определите действующую на него Архимедову силу. Плотности: медь-8900, бензин 710.
Но проблема не в этом, проблема в том, что теперь нужно найти по этому условию вес медного цилиндра в бензине.
Вар-ты: 21Н, 7,2Н, 32,76Н

Чёрт! Сколько же я билась! Спасибо огромное!

Ан
Аня

вес можно найти, если вычести из силы тяжести силу Архимеда.

Ответ: 32,76

Сложностей возникнуть не должно

Формулу силы архимеда знать должна, объем найдешь через формулу плотности. Удачи!

Вероника Катаева

Вычтите из силы тяжести архимедову силу - получите вес.