Александр Кузнецов

Помогите, пожалуйста! Олимпиада по физике 7 класс

1. Объясните, будет ли выливаться вода из дырок, проделанных в нижней части сотенок падающего ведра. Во время падения ведро остаётся всё время в вертикальном положении.

2. Два шарика массами m1 и m2 связаны невесомой нерастяжимой нитью и подвешены на другой такой же нити к потолку. Во сколько раз различаются силы натяжения нитей? Рассмотреть все возможные варианты.

3. Пружину жесткостью k разрезали на две равные части и соединили их. Насколько растянется пружина, если на нее подвесить груз массой m? Рассмотреть варианты: 1) пружины соединили параллельно, 2) пружины следили последовательно.

4. По окружности радиуса R=100 м бежит с постоянной скоростью V1=0,628 м/с кролик, нерастяжимая натянутая веревочка привязана к кролику и закреплена в центре круга. В начальный момент времени в центре круга находится улитка, она бросается в погоню - ползет по веревочке со скоростью V2=0,2 см/с. На каком расстоянии от начальной своей точки будет находится кролик в тот момент, когда улитка его догонит? Считать размеры кролика и улитки очень маленькими. Почти точное значение числа «пи» 3,1415926.

5. Лист с текстом договора после подписания лежит на столе. На корпусе шариковой ручки написано «8 км» . Длина участка нового стержня, заполненного чернильной пастой, равна 150 мм, внутренний диаметр стержня 1,5 мм. Каков «вес» подписи президента, которую он поставил на бумаге с текстом договора, если общая длина линий всех букв его подписи составила 20 см? Плотность чернильной пасты примерно равна плотности воды.

Александр Перминов

1. Вода из падающего ведра выливаться не будет ибо находится в состоянии невесомости.

Татуша Татуша

1 вода не будет выливаться, из за земн притяжения, остальное думайте сами :-,D, всё таки у вас олимпиада

Да
Дарья

2- нижняя нить с большей нагрузкой, все остальное вообще просто) Вот как я выкручиватся умею.