Роман Филиппов

ПОМОГИТЕ, пожалуйста решить задачу по физике олимпиада, 7 класс

Автомобиль
первую четверть пути проехал с постоянной скоростью за по­ловину всего времени движения. Следующую треть пути,
двигаясь с по­стоянной скоростью, он проехал за четверть всего времени. Остаток
пути был преодолён со скоростью 70
км/час. Какова средняя скорость (в км/ч) автомобиля на всем пу­ти? Ответом является целое число, при необходимости
округлите ответ до целых.

Сергей

Методика здесь http://otvet.mail.ru/question/65578817
Данные подставишь сама

Оксана Фоминова

Во-первых, в наши времена (1953-63гг) олимпиадные задачи не задавали на дом. Во-вторых, "олимпиадники и олимпиадницы" должны решать задачи сами. Привожу ответ: 43 км/ч. Число целое. Задача не ахти такая трудная.