У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Если проехать на большой скорости по поверхности, выгнутой вниз, то ось вращения колес останется параллельна дороге?

Или колеса могут загнуться так, что их ось вращения станет под углом к дороге (как на рисунке) ? Я про современные легковые автомобили.

Лена

конечно загнуться, на современныл легковых автомобилях только по идеально ровному паркету можно ездить, кочек они не переносят, тем более с такой подвеской как на рисунке))))

Юлия Костюк

Лучше перед таким участком остановиться и вызвать эвакуатор, чтобы машину от тебя увезли куда подальше.