Марина Сергеева

подскажите в какой разъём вставить двд с винтом (они на одном шлейфе) в материнке в красный или белый одинаковые они,

собираю старый комп

Нюша Ф.

желательно два разных шлейфа... меньше заморочек...

Ольга Свибович

"вставить двд с винтом " выражайтесь яснее а вообше там на жестком обычно красный

Иван Петухов

Посмтри, не подписаны ли разъемы. Лучше - в IDE1. Кстати, второй може оказаться не IDE, a FDD (разъем под флоппи-дисковод) , так что смотри.