Андрей Фомин

Как сделать пучок? ) Мне нужен пучок, либо как у ванилек или просто аккуратный, как сделать?) НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ Я НЕ ВАНИЛЬКА)))

Андрей Устиновский

1.Для того, что бы сделать красивый пучок из волос средней длины, сделайте конский хвост и закрепите его тонкой плотной резинкой. Хвост должен находится на той высоте, где вы планируете сделать пучок.
2. Теперь возьмите ненужный носок. Лучше, если он будет сделан из натурального мягкого материала, такого как хлопок. Идеальный вариантом станет носок, совпадающий с цветом Ваших волос. Отрежьте конец ножницами.
3. Скрутите носок по всей длине. У Вас должна получится баранка.
4. Наденьте баранку на хвост. Аккуратно и равномерно распределите волосы по всей поверхности баранки, одновременно придерживая их руками у основания пучка. Для очень тонких волос может понадобится зеркало.
5. Возьмите вторую резинку и наденьте её на пучок, что бы она зафиксировала волосы.
6. Подравняйте волосы

распределились по всей поверхности. Половину торчащих концов постарайтесь опустить вниз, половину вверх.

7. Теперь прячем концы. Их можно закрутить вокруг резинки, тем самым скрыв её. Для этого Вам понадобятся невидимки. Закрутите концы в одну сторону, например, по часовой и закрепите их.

8. Пучок из волос средней длины готов! Модно добавить милый бантик сбоку или повязять ленточку. Если у Вас найдется маленький хелковый шарф, его так же можно повязать вокруг пучка.

Мне очень нравится делаю чуть ли не каждый день! Удачи!!!