Александр Суслов

Бриофиты, такие как мхи, отличаются от других растений тем, что они

А) не образуют цветы
Б) имеют споры, но нет семян
В) имеют жгутиковый спермий
Г) отсутствуют проводящие ткани
Д) образуют споры

Милашка

Бриофиты - представители класса Bryophyta - мелкие зеленые, лишенные корней и СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ растения, в том числе, мхи и лишайники. Произрастают при солнечном освещении на влажных поверхностях, на камнях и коре деревьев, почти повсюду от Арктики до Антарктики. Насчитывается до 24 000 видов
нет цветков, корней и проводящей системы. Размножаются мхи спорами, которые созревают в спорангиях на спорофите
Гаметофит мхов — многолетнее зелёное растение, нередко с листоподобными боковыми выростами и корнеподобными выростами (ризоидами) , в то время как спорофит (или бесполая стадия жизненного цикла) короткоживущий, быстро усыхает и состоит только из ножки и коробочки, в которой созревают споры.

Наденька Мосолова

...НАЗЕМНЫХ растений тем, что Г) отсутствуют проводящие ткани.