Nata D

Подробнее о шаговом двигателе. Так и не понял, в чем отличие между обычным электромотором, и шаговым двигателем

Так и не понял, в чем отличие между обычным электромотором, и шаговым двигателем Может ли шаговый двигатель крутится в одну сторону бесконечно много раз или он поворачиваясь на 180-360 градусов разворачивается в обратную сторону?. Так и не понял, в чем отличие между обычным электромотором, и шаговым двигателем Может ли шаговый двигатель крутится в одну сторону бесконечно много раз или он поворачиваясь на 180-360 градусов разворачивается в обратную сторону?

Ди
Диана

А что вы понимаете под обычным двигателем?

Вот здесь подробно и хорошо про шаговик написано. Читайте: http://stanok-lg.narod.ru/stepm/ridiko.pdf

Елена Т

шаговики применяют для точных перемещений в станках например.. .
Подвести резец на диаметр 32, проточить 30 мм. . и так 600 раз, на 600 деталях.. .

Электродвигатель просто вращается...