Аслан Кушхабиев

На каких животных при вывозе за границу нужны документы и. т. д! Нужны ли на мелких животных?

Алиса Рейня

Разговаривал с ветеренаром на эту тему, который работал при таможне, он ответил, если нехотите растаться со своим животным на таможне и что бы небыло проблем, надо иметь паспорт, прививку и чипировать.

Анастасия Тихомирова

На коше и собак нужны. А кто мельче?

Евгений Шалов

Согласна с ответом Андрея выше. Документы, перечисленные им, обязательны для вывоза. Более того, имеет значение страна назначения. Есть страны, не позволяющие ввоз животных! Вам нужно с правилами ввоза животных ознакомиться, ознакомиться с карантином (есть страны с карантином в несколько лет!) , поскольку это очень серьезный вопрос. Вы можете просто расстаться со своим питомцем по своей же вине.

Rycik

Для любого животного, которого вывозят за границу, нужно оформлять пакет документов. Если не хотите оставить животное на таможне, то этим вопросом нужно заняться серьёзно. И, как писали выше, ознакомтесь с правилом ввоза животных в страну, в которую Вы летите.