Ольга

Насчет вывоза дом. животных за границу!!!

Подскажите пожалуйста, что нужно для вывоза домашних животных за границу, как! Хотелось бы вывезти кота и домашнюю крысу, (из Эстонии).

Максим Траченко

Смотрите правила вывоза из Эстонии, а еще тщательней - правила ввоза в ту страну, в которую едете.

Ге
Генрих

Правильно и вовремя оформленные европаспорта решат проблему.

Ин
Инкогнито

при ввозе дом. животных нужно предъявлять паспорт с отметкой о вакцинации против бешенства, а также выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза государственное свидетельство, заверяющее, что животное здорово. при пересечении границы в разных странах могут потребоваться другие дополнительные документы. в первую очередь, необходимо узнать, какие требования предъявляет страна, границу которой вы пересекаете. необходимую информацию можно получить в соответствующем консульстве.
уууф, напечатала Х___Х
это об Эстонии в паспорте моей собаки 🙂