Екатерина Власова

вывоз собаки за границу

что для этого нужно? в частности перелёт из Украины в Эмираты

Андрей *****

1. Для провоза животного необходимо иметь международный ветеринарный паспорт. 2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 12 месяцев до отъезда. 3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании. 4. За 3 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в Госветклинике ветеринарное свидетельство № 1. 5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажной квитанции.