Светлана

вывоз кошку за границу

Подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку за границу на самолете. каков порядок действий и что нужно, чтобы это организовать.
какие прививки нужны, сколько действует справка формы 1. и где выдается международное разрешение на перевозку животного? как оформляется провозка животного в самолете? в общем кто опишет все в подробностях, буду очень благодарна, т. к. картина в целом не совсем понятна.

Игорь

оставайтесь дома

Юл
Юлия

Смотря за какую границу летите.. .
Прививки нужны согласно требованиям принимающей страны. Сделаны не менее 1 месяца до отлёта.
Паспорт на домашнее животное и ветсертификат выдадут в ветстанции по месту жительства. Там же сдадите и анализы.
Условия провозки в самолёте узнайте в компании-перевозчике, у которой брали билеты.