Михаил Володин

по мне комп лучше чем ноутбук, а сейчас продаются планшеты, скажите люди в чем преимущества

планшета, кроме компактности? ( как понимаю в пути удобно) , а еще есть какие?
(интересны ваши мнения, может я необъективно сужу)

At
Aton

Планшет имеет небольшой вес, очень быстро грузится, экран - тачскрин (в игры удобно играть пальцами) , вот пожалуй и все. По остальным параметрам я предпочел бы ноутбук.

Азат

Каждый девайс имеет своё назначение. Ноутбук - это не навороченный, зато ПЕРЕНОСНОЙ компьютер. Я например таскаю ноут с собой на выезды по работе. Или на дачу. А дома и в кабинете - само собой стационарные ПК. Планшет - это Интернет, книги, документы, музыка и видео в устройстве, что легко влезает в бардачок и косметичку. Можно пользоваться и в маршрутке и на пляже! С ноутбуком, согласитесь, не удобно 😞
Скажем так, если ноут - это легковушка, то ПК это Автобус, а планшет - мопед. У каждого свои прелести!!

Ев
Евгений

Компактен и мобилен. Да, удобно в пути. Все. А что еще надо?

Сергей

Как по мне компьютер и планшет совсем разные вещи, планшет не для роботы, игр, а тем более интернета. Мне не давно купили планшет, да играть можно, в социальных сетях тоже посидеть можно, но для других робот он не подойдет, а да еще я с ним в школу хожу. А на ноутбуке или компьютере игры разные, для роботы отлично (распечатать что-то или программа какая-то) и интернет отлично.

Ге
Генрих

Самый главный плюс - это псевдо понты.

Антон

вы совершенно правы: компьютер несомненно лучше и ноута и планшета. Это пока.... Может вскоре станет наоборот. Он мощнее и проворнее. Так даже мой программист говорит.

Кирилл

объективно, больше никаких...