Татьяна Косачева

Подскажите поговорку/пословицу/цитату

Подскажите, пожалуйста, высказывания великих людей или можно строки из песен, стихов о том, что все люди очень разные, все отличны друг от друга по нации, полу, внешности, характеру, привычкам и т. д. Что-то с таким смыслом.

Алексей Буянов

1) Если цель одна, без проблем сотрудничают люди разной веры и убеждений.
(Силован Рамишвили)
2) Нет плохой нации и плохого пола, есть плохие люди.
3) Каждая жизнь — множество дней, чередой один за другим. Мы бредем сквозь самих себя, встречая разбойников, призраков, великанов, стариков, юношей, жен, вдов, братьев по духу, но всякий раз встречая самих себя.
(Джеймс Джойс)

Вячеслав Фомин

You can't kill me,cos I'm already inside You.
SIC